воскресенье, 25 октября 2009 г.

Смена курса?

Кажется этот блог постепенно превращается в заметки отдельно взятого автовладельца, в роли которого я и выступаю. Иных тем пока либо нет, либо они не стоят внимания.
Так уж вышло, что документы у коллег в пятницу днем я забыл забрать, а они забыли отдать. Вечером созвонились и после того, как я отвез сынишку к своим родителям, пришлось ехать к 23 часам на Белорусский вокзал. В 22:25 двигался по ул. Сущевский вал в сторону ул. Бутырский вал в крайнем правом ряду. В районе дома №13 по ул. Сущевский вал совершил торможение ввиду препядствия в виде а\м марку и госномер которого я не запомнил. За рулем была молодая девушка, которая чего-то испугалсь и оттормозилась очень резко. Тормоза у моей машины новые (а в субботу еще и вакуумный трубопровод заменили), - я успел остановиться метрах в 5 от препядствия, а ехавший сзади меня Москвич 2141 нет. Этот катафалк, загруженный кучей коробочек, тряпочек, непонятных железок и прочим хламом, протаранил задний бампер моего автомобиля. У него повреждений сильно больше - бампер, радиатор, госномер, фара. Еще в добавок он потом и завестись не смог. Управлявший этим агрегатом хмырь очень сильно кричал матом, раз 5 заглядывал в мою машину, уверял меня в том, что он не виноват, а ту #$#$#$&$^%@@#, как он назвал девушку, надо привлечь к ответственности. В действительности нужно содержать тормоза своей машины в порядке, а если не на что, то и не ездить вообще дабы не создавать аварийных ситуаций.
Сотрудник ДПС приехал через 3 минуты после вызова. Дальше 30 минут оформления (но за справкой еще завтра придется ехать в 7 отдел ДПС на спецтрассе), и ровно в 23:10 я был на Белорусском. Документы забрал. Завтра заберу справочку и поеду в страховую выпрашивать средства на ремонт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий