Вчера был насыщенный день. Попытка починить тормоза машины привела к замене тормозных дисков и колодок «вкруг», что дало еще расходов на добрых 11 тысяч рублей. При этом странную деталь - вакуумную трубку усилителя тормозов – наконец-то идентифицировали и заказали в компании GB-Auto у человека с потрясающей фамилией – Животворов-Золотых. Наверное на выходе у него всегда чистое золото!
В автосервисе напротив меня сидел господин преклонных лет. Он все время молчал, потом поговорил с кем-то телефону на английском и замолчал. Потом ему сделали авто и он стал платить. Немец с неплохим знанием английского устроил скандал по поводу того, что на сайте «Яуза Моторс» есть информация о том, что принимают пластик, а у него требовали наличные. Я неделю назад был в этой же ситуации. Немец пошумел (я переводил туда-обратно), заплатил налом и уехал. Я его прекрасно понимаю.
Из автосервиса я еду через Люблино на работу. На Люблинской улице пробка. Есть перекресток Люблинская – Кубанская, на котором разрешен проезд или прямо, или поворот направо. А я взял и повернул налево, через пунктирную линию и два ряда встречной полосы в надежде уехать по другой дороге к метро Марьино и через марьинский мост в Зябликово. Через 300 метров после съезда на Кубанскую меня приняли. До меня разделали двух водителей. Принялись за меня. Начали объяснять мне, что я выехал на встречную полосу и попадаю под действие статьи 12.15.3 КоАП РФ. Я понимаю, что меня разводят. Говорю в ответ, что я тоже неплохо знаю ПДД и КоАП и совершил я не выезд на полосу встречного движения, а пересек ее, нарушив предписание знака, что согласно 12.16 КоАП наказывается предупреждением и штрафом в 100 рублей. Инспектор, фамилию которого я точно не запомнил, начинает что-то говорить мне про постановление Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года, которое гласит что выехал я на встречку и статья это 12.15.3. Я решил проверить что парни там делают на самом деле и предложил разобраться на месте. Другой мент тут же покинул машину и в ней остался тот, чью фамилию я не запомнил. Последний состроил мину и заявил, что он не пионер. Я согласился с тем, что на пионера он не похож. Начинает заполнять протокол. Я говорю, что статья это 12.16 и я не подпишусь в протоколе если там будет встречка и 12.15.3. Он так же сказал чтобы я не боялся, права мне вернет, а приду не в суд, а к ним в ГИБДД для разбора ситуации. Статья 12.15.3 гласит: выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Тут возвращается другой инспектор, а мой непионер показывает мне предыдущий протокол в котором написано, что водитель выехал с нарушением с ул. Тихой на ул. Кубанская. Какой это бред видно на карте - Посмотреть на Яндекс.Картах. Метка 1 – место разговора с инспекторами ДПС, метка 2 – место, где совершил поворот я и предыдущий водитель, протокол которого мне показали. Так вот с ул. Тихой на ул. Кубанская повернуть нельзя никак. Они соединяются либо Люблинской, либо Ейской, либо Краснодонской. Я об этом промолчал только лишь потому, что севший в машину инспектор предложил сделать мне предупреждение и отпустить восвояси. Ровно так и поступили.
А потом я обедал на 3-ем этаже «Капитолия», который вдруг начали весь эвакуировать. Спустившись вниз я выяснил у проходившей мимо служащей магазина, что закрывали вчера все «Ашаны» с целью проверки.
Комментариев нет:
Отправить комментарий