У любого гражданина Российской Федерации есть права. Некоторые из них определены в Конституции. Так, например, в статье 35 определено право частной собственности. И господину Нургалиеву следует знать, что мой автомобиль - это моя частная собственность, и я могу внутри него быть нетрезвым. При условии, что я не являюсь участником дорожного движения. Наш славный Министр внутренних дел предлагает сразу же лишать прав управления транспортным средством, т.е. водительского удостоверения, даже если я не завожу при этом свой автомобиль.
Интересно, а чего он меня захочет лишить, если я владею автомобилем, но не имею при этом водительского удостоверения и сижу при этом нетрезвый в своем автомобиле на водительском сидении?..
Господин Министр, может все-таки есть другие способы профилактики административных правонарушений?
Комментариев нет:
Отправить комментарий