среда, 5 августа 2009 г.

Заплати бонусы и спи спокойно!

"Бонусы мы платить в этом году не будем" - заявил мне мой руководитель. Такова политика топ-менеджмента компании в лице Президента. Даже те бонусы, которые мы уже наработали и которые нам должны. Выплаты будут производится по итогам 2009 года. Всем устанавливают новые планы на остаток 2009 года. Кому-то досталось новых контрактов на 2-3 миллиона долларов. Это за 5-то месяцев в кризис. Дальше схема простая - план не выполняется, итоги года хреновые, бонусов новых не будет, а про старые забывается – зачем платить неперформеру премиальные? Так и сказали бы - денег жалко, платить не будем, работайте за зарплату. Но у кого хватит смелости сделать такое заявление? Продавцы все тут же разбегутся, а так глядишь еще попробуют и нереальные планы выполнить. Если поговорить с людьми и объяснить, что сейчас туго с заказами и деньгами, что бонусы мы ваши выплатим когда ситуация измениться в лучшую сторону, то люди бы поняли. По-крайней мере те, кто уже настолько сжился с компанией, что покидать ее не хочет из-за временных трудностей.
Сейчас очень много площадок наружной рекламы пустует. На них размещается социальная реклама, оплачиваемая из госбюджета. Нужно сделать еще одну социальную рекламу - "Заплати бонусы и спи спокойно!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий