понедельник, 7 декабря 2009 г.

Синоптики промахнулись

Вчера вечером синоптики объясняли снегопад в Москве как некое "чудо" - вдруг в зоне антициклона сформировался сильный заряд снега, что в принципе маловероятно. Тем не менее глав Росгидромета страны и Москвы я бы лично уволил без лишних разговоров - им выделяли большие средства для закупки средств мониторинга и прогнозирования. Скорее всего есть какие-то данные по людям, которые вчера не доехали до больницы из-за девятисоткилометровных пробок в Москве. Наверняка есть и те, к кому не успели вовремя пожарные.
У меня новый рекорд. Выехал из офиса в 18:30, вошел домой в 00:45. За это время я проехал около 45 километров. Средняя скорость движения составила 7.5 км/ч. Жутко смотреть, как BMW пятой серии с задним приводом пытается забраться на мост в Новогиреево, жжет резину и портит АКПП. Интересно, а тот КамАз забрался?..
Паркуясь у дома, я забуксовал. У моей машины АКПП и буксовать не очень можно. Кое как выбрался - ходил вокруг машины и ждал пока жижа под колесами чуть схватится морозом. Даешь полный привод к следующей зиме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий